16.03.2021 | 149
Юные скульпторы Воскресенска

Ученики детской школы искусств «Фламинго» под руководством Ольги Кошкадаевой приняли участие в Московском областном очном конкурсе академической скульптуры.

В этом году конкурс проходил в дистанционном формате, в нем приняли участие более 200 учеников из разных школ Московской области. Городской округ Воскресенск представили ребята в возрастной группе от 11 до 14 лет. Темы для выполнения были: «Растительный мир», «Архитектурная пластика», «Этюд с натуры – животное», «Этюд фигуры человека». В течение четырех часов длилась сложная и кропотливая работа.

9 марта стали известны итоги конкурса академической скульптуры. Из 9 участников школы искусств призовых мест удостоились 2 ученика: Александр Великий (первая возрастная группа) стал лауреатом II степени в номинации «Растительный мир», Варвара Аминова (третья возрастная группа) стала лауреатом III степени в номинации «Этюд с натуры - животное».