«VOSторжество таланта». Народная песня

23.03.2021 | 200
«VOSторжество таланта». Народная песня

21 марта во Дворце культуры «Химик» им. Н.И. Докторова стартовал открытый фестиваль-конкурс народного творчества «VOSторжество таланта».

Участников и гостей фестиваля приветствовала начальник управления культуры администрации городского округа Воскресенск Елена Москалева, пожелав всем удачи и творческого вдохновения.

Традиционно фестиваль-конкурс «VOSторжество таланта» проводится по четырем номинациям: «Народная песня», «Народный танец», «Эстрадная песня», «Современный танец». В этом году заявки на конкурс прислали более 1000 участников из 8 городских округов Московской области.

В минувшее воскресенье состоялись прослушивания в номинации «Народная песня». На сцене Дворца культуры «Химик» выступили более 200 участников в сопровождении «живого» аккомпанемента и а’саррellа. Зрители тепло встречали каждого исполнителя.

По окончании конкурса состоялся круглый стол с членами жюри и руководителями вокальных коллективов, на котором председатель жюри - доцент института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета, художественный руководитель модерн-фолк группы «Русален» Ирина Матвеева отметила высокий исполнительский уровень конкурсантов и дала рекомендации преподавателям для дальнейшей работы.

Следующий этап конкурса «VOSторжество таланта» в номинации «Народный танец» пройдет во Дворце культуры «Химик» 27 марта.

Торжественное награждение лауреатов конкурса состоится 17 апреля на Гала-концерте.