Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
26.03.2021 | 55
Юные почитатели поэзии

Во Дворце культуры «Юбилейный» в третий раз состоялся конкурс чтецов «Юные почитатели поэзии», посвящённый Всемирному дню поэзии.

В конкурсе принимали участие ребята в четырех возрастных категориях: дошкольники и учащиеся с 1-4, с 5-7 и 8-11 классов. Всего 36 конкурсантов. 

Любители поэзии читали стихи Александра Пушкина, Сергея Есенина, Агнии Барто, Корнея Чуковского, Владимира Маяковского, Константина Симонова и многих других поэтов.

Участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли:
- Елена Барышникова– директор Воскресенской централизованной библиотечной системы;
- Любовь Михеева – поэт-любитель, лауреат областных и районных конкурсов, солистка хора русской песни «Купава» Дворца культуры «Юбилейный»;
- Анна Витбурк – ведущий методист Дворца культуры «Юбилейный».

Они отметили соответствие исполняемого материала возрасту и индивидуальности конкурсанта, исполнительское мастерство, артистизм и свободу звучания голоса.

Результаты конкурса поэзии следующие:

Первая возрастная категория – дошкольники:
I место – София Ловчева, студия эстетического воспитания «Родничок» Дворца культуры «Юбилейный»;
II место – Александра Буркова, детский сад общеобразовательного вида №32 «Снежинка»;
III место – София Муконина, студия «Подготовка к школе» Дворца культуры «Юбилейный».  

Вторая возрастная категория – 1-4 классы:
I место – Федор Санин, средняя общеобразовательная школа №20;
II место – Дмитрий Швец, студия «Кукольный театр «Самоцветы» Дворца культуры «Юбилейный» и Георгий Гуреев, городская библиотека-филиал №33;
III место – Анна Петрова, средняя общеобразовательная школа №20.

Третья возрастная категория – 5-7 классы:
I место – Мария Череватая, студия «Кукольный театр «Самоцветы» Дворца культуры «Юбилейный»;
II место – Артем Прохоров, студия «Кукольный театр «Самоцветы» Дворца культуры «Юбилейный»;
III место – Екатерина Ныхрикова, театральное объединение «Интеграция»  МУ ДО «Фантазия».

Четвертая возрастная категория – 8-11 классы:
I место – Богдан Талочкин, средняя общеобразовательная школа №20;
II место – Арина Третьякова, средняя общеобразовательная школа №20.
 
Победители, призёры и участники конкурса награждены дипломами и сувенирами.