31.03.2021 | 183
Под звуки гитары

Ансамбль гитаристов детской музыкальной школы №2 принял участие в открытом межрегиональном конкурсе исполнителей на классической гитаре в рамках детских и юношеских ассамблей искусств 2021.

В этом году конкурс проходил с 15 по 18 марта в Саратовском областном учебно-методическом центре в дистанционном формате в один тур, но при этом сохранил традиционные номинации: «Сольное исполнительство», «Ансамблевое исполнительство» и «Оркестры гитаристов».

В конкурсе приняло участие 138 учащихся детских школ искусств, студентов учреждений профессионального образования культуры и искусства из Саратовской, Волгоградской, Тверской, Московской, Новосибирской, Владимировской, Калужской, ‎Нижегородской, Тульской, Пензенской, Самарской, Оренбургской областей, а также республики Хакасия и Адыгея.

Ансамбль гитаристов (преподаватель Сергей Федутинов) достойно представил городской округ Воскресенск и стал лауреатом II степени.