Итоги конкурса музыкальных сказок

01.04.2021 | 136
Итоги конкурса музыкальных сказок

27 марта состоялся традиционный воскресенский городской фестиваль-конкурс музыкальных сказок «Теремок - 2021».

В этом году фестиваль проходил в дистанционном формате. На суд жюри участники представили русские и зарубежные сказки. Юные актеры - учащиеся детской школы искусств «Лира» и детской школы искусств №3 в возрасте от 6 до 13 лет.

По итогам конкурса присуждены следующие места:

лауреаты I степени - музыкально-театральный коллектив «Затейники» детской школы искусств №3 с мюзиклом «Новое увлечение Колобка» по мотивам русской народной сказки. Художественные руководители - Т.С. Суханова, О.В. Выговская, аранжировка – О.Ю. Александрова;

лауреаты I степени - группа раннего эстетического развития «Веселые нотки» детской школы искусств «Лира» с музыкальной сказкой «Теремок». Художественный руководитель Н.В. Сафонова;

Гран-при - музыкально-театральный коллектив «Маски» детской школы искусств «Лира» с музыкальным спектаклем «Элиза и дикие лебеди». Художественный руководитель Е.С. Ракова.

Представленные спектакли оказались очень интересны и эмоциональны. Работы было трудно сравнивать. Но все заявленные постановки объединяет отличная режиссерская работа, оригинальная сценография и костюмы, а также яркая драматическая игра актерского состава.