Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Фестиваль театрального творчества «Белоозерская весна – 2021»

07.04.2021 | 26
Фестиваль театрального творчества «Белоозерская весна – 2021»

В минувшие выходные на подмостках Дома культуры «Гармония» не прекращался фейерверк творчества. 

2 апреля состоялось яркое открытие театрального фестиваля «Белоозерская весна - 2021», которое провели актёры театральной студии «Лики». В этот день гости фестиваля удивляли зрителей разнообразием спектаклей, мюзиклов и постановок. В фестивале принимали участие более 70 человек и 9 театральный коллективов. 

Первой представила спектакль «Шишли Мышли» театральная студия «Спектр» Дворца культуры Юбилейный (режиссер – постановщик Елена Сенадская). По мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Дикие лебеди» был показан музыкальный спектакль «Заклятие белого пера» музыкально-театрального коллектива «Маски» детской школы искусств «Лира» (режиссёр-постановщик Елена Ракова). 
 
Театральный коллектив «Закулисье» МУ ДО «Фантазия» представил литературно-музыкальную композицию «Мы знаем, взрослые, а вы?!..» о трагической истории в клубе «Хромая лошадь», основанную на воспоминаниях очевидцев (режиссер –постановщик Вера Рыдельник). 

Весёлый легкий спектакль «Чуня» театральной студии «Верю» г. Белоозерский завершил первый день фестиваля (режиссёр-постановщик Виктория Цех).

В субботу перед зрителями выступали: 
- театр-студия «Образ» творческой мастерской «Событие», г. Белоозерский. Режиссёр – постановщик - Виктория Стеклова. «Картины из московской жизни» (отрывки из пьесы А. Н. Островского «За чем пойдёшь, то и найдешь»);
- театр-студия «Образ» г.о. Раменское. Спектакль «Принц и Чудовище». Режиссер – постановщик - Виктория Стеклова;
- театральная студия «Весточка» Воскресной школы «Колокольчики» храма Всех Святых в земле Российской просиявших, г Белоозерский, постановка «Не Красная Шапочка» режиссер Виктория Цех, руководитель Рустам Мулаев;
- театральная студия «Верю!» Дома культуры «Гармония», постановка «Не Красная шапочка», режиссёр-постановщик и руководитель студии Виктория Цех;
- театральный коллектив «Закулисье» МУ ДО «Фантазия», режиссер Вера Рыдельник. Постановка «Маленькие истории больших героев» по рассказам А. Приставкина.

В номинации «Художественное слово» с авторским стихотворением «Посвящение России» выступил Анатолий Вишня и занял первое место.

Выступления артистов оценивало компетентное жюри: член союза театральных деятелей России, артист театра и кино, исполняющий обязанности директора Дома культуры «Гармония» Евгений Шапошников; учредитель Белоозерского творческого союза, заведующий культмассовым отделом Дома культуры «Гармония» Любовь Калупина и  председатель жюри - член союза театральных деятелей России, артист театра и кино Антон Пушкарев.

Номинации фестиваля были распределены следующим образом:
- «За лучшую режиссуру» - Виктория Стеклова, отрывок «Картины из Московской жизни»;
- «За наиболее полное соответствие спектакля теме фестиваля» - коллектив театральной студия «Весточка»;
- «За лучшее музыкальное решение спектакля» - музыкально-театральный коллектив «Маски», спектакль «Заклятие белого пера»;
- «За лучшую инсценизацию сказки в стихах» - Виктория Цех, спектакль «Пасхальный теремок»;
- «За оригинальное прочтение сказки» - театральная студия «Верю», спектакль «Не Красная Шапочка»;
- «За стилевую целостность спектакля» - театральная студия «Образ», спектакль «Принц и Чудовище»;
- «За сценическую реализацию классики» - театральная студия «Образ», отрывок «Картины из Московской жизни»;
- «За патриотическое воспитание подрастающего поколения» - Вера Рыдельник, постановка «Маленькие истории больших героев»;
- «За проникновение военной темы» - театральный коллектив «Закулисье»;
- «За участие в фестивале» - театральная студия «Спектр»;
- «За духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения»  - Вера Рыдельник, постановка «Мы знаем, взрослые, а вы?!...»;
- «За яркую инсценировку» - театральная студия «Верю», сказка «Чуня»;
- «За лучшую мужскую роль» - Андрей Стеклов;
- «За лучшую роль второго плана» - Алина Паршакина;
- «За лучшую характерную роль» - Светлана Петрашина;
- «Самый юный участник фестиваля» - Мария Шапошникова.

Также жюри отметило многих участников фестиваля за яркие роли.