12.04.2021 | 222
Воскресенск LIVE

Летом 2020 года после масштабной реконструкции открылся парк усадьбы Кривякино. Работы велись по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. На благоустройство из областного бюджета было выделено более 700 млн рублей.

Здесь появился единый пешеходный маршрут, детская игровая площадка, сцена с танцплощадкой, площадь с фонтаном, струи которого бьют из-под земли, павильоны-кафе и площадки для проведения мастер-классов – проектировщики грамотно встроили локации для комфортного отдыха в классический уникальный ансамбль усадебного парка.

Обновленный парк стал излюбленным местом отдыха у жителей и гостей нашего города. Но работы продолжаются. Впереди — благоустройство поймы реки и реставрация главного дома и двух флигелей старинной усадьбы.

С повышением комфорта городской среды, в нашем округе реализуется федеральный проект «Благоустройство» национального президентского проекта «Жильё и городская среда».