Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Организация отдыха детей в каникулярное время

19.04.2021 | 379
Организация отдыха детей в каникулярное время
















При рождении третьего ребенка семья становится многодетной и имеет право на получение ряда услуг и льгот. Чтобы воспользоваться ими, необходимо сначала оформить удостоверение многодетной семьи в Подмосковье.

В Подмосковье действует широкий спектр мер социальной поддержки для многодетных семей. Сегодня подробнее об организации отдыха детей в каникулярное время.

Услуга предназначена для граждан Российской Федерации, являющихся родителями (законными представителями) отдельных категорий детей, установленных нормативными правовыми актами муниципального образования Московской области, в возрасте от 7 до 15 лет включительно, проживающих на территории муниципального образования Московской области.

К таким категориям детей относятся, в частности:

  • дети школьного возраста
  • дети из многодетных и малообеспеченных семей
  • дети-сироты
  • дети, оставшиеся без попечения родителей
  • дети с ограниченными возможностями здоровья
  • дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, например: пострадавшие вследствие стихийного бедствия, перенесшие острую психологическую травму, находящиеся в данный период без контроля со стороны взрослых по причине их болезни, или в связи с процедурой лишения родительских прав.

Посредством услуги у родителей (опекунов) есть возможность обратиться за постановкой в очередь на получение бесплатной путевки.

Бесплатная путевка предоставляется один раз в год. Подробности по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/16799