19.04.2021 | 187
Наградили лучших из лучших

В минувшую субботу во Дворце культуры «Химик» им. Н.И. Докторова прошел Гала-концерт открытого фестиваля-конкурса народного творчества «VOSторжество таланта».

Фестиваль традиционно проходил в четырех номинациях: народная песня, народный танец, эстрадная песня и современный танец. В этом году в нем приняли участие более тысячи конкурсантов из восьми муниципалитетов Подмосковья: Воскресенск, Бронницы, Протвино, Ступино, Орехово-Зуево, Луховицы, Кашира и Шатура.

Участников и гостей фестиваля-конкурса приветствовал заместитель главы администрации городского округа Воскресенск Владислав Сатинаев.

После праздничного концерта лауреатов фестиваля состоялась церемония награждения победителей, которую провели начальник управления культуры администрации округа Елена Москалева, Заслуженный работник культуры России, Почетный гражданин Воскресенска, директор Дворца культуры «Химик» Алла Орлова и Заслуженный работник культуры России, Почетный гражданин Воскресенска Николай Гончаров.

Были вручены 84 диплома лауреатов различной степени, три специальных диплома жюри и объявлены четыре Гран-при фестиваля. Каждый лауреат получил сувенирное блюдо с логотипом фестиваля, а обладатели Гран-при еще и профессиональные отпариватели для сценических костюмов.