Международный чемпионат «Открой рот»

20.04.2021 | 174
Международный чемпионат «Открой рот»

15 апреля в Центральной детской библиотеке состоялся отборочный этап международного чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой рот».

В нашем округе это событие проходит уже во второй раз, а в России чемпионат проводится с 2011 года.

Выбирало лучших компетентное жюри, в состав которого вошли главный консультант управления культуры администрации городского округа Воскресенск Михаил Павлов, руководитель Воскресенского литературного объединения «Радуга» им. И.И. Лажечникова, член высшего творческого совета Московской областной организации Союза писателей России, член Союза писателей и Союза журналистов России Виктор Лысенков, актриса театра и кино, художественный руководитель Дома культуры д. Косяково Елена Андреева.

В результате трёх раундов словесной баталии чемпионом городского округа Воскресенск по чтению вслух на русском языке стала Светлана Юношева.