Круглый стол «Мобильные библиотеки»

21.05.2021 | 162
Круглый стол «Мобильные библиотеки»

18 мая в рамках Всероссийского библиотечного конгресса РБА в очно-дистанционном формате прошёл круглый стол «Мобильные библиотеки».

В заседании круглого стола приняли участие представители мобильного библиотечного обслуживания из восьми областей Российской Федерации: Московской, Ульяновской, Белгородской, Ростовской, Брянской, Челябинской, Пензенской областей и Республики Хакасия.

Представителем от Московской области стала заведующая сектором внестационарных форм обслуживания городского округа Воскресенск (КИБО) Светлана Ерошкина. В своём докладе «Вместе с КИБО мы растём: организация работы библиомобиля городского округа Воскресенск» она представила значимые проекты КИБО нашего округа.

Участники круглого стола поделились своим опытом работы информационных комплексов. Итогом работы форума стало определение векторов дальнейшего развития мобильного обслуживания населения на территории РФ.