Если вы любите читать, часто приходите в библиотеку и даже летом не расстаетесь с книгой, тогда конкурс «Время читательских рекордов» - для вас!
Для участия необходимо в течение летнего периода с 1 июня по 31 августа активно посещать библиотеку, брать для чтения книги из фондов Воскресенской централизованной библиотечной системы, а также обращаться к фондам Национальной электронной библиотеки, Президентской библиотеки им. Ельцина и ЛитРес. На основании формуляров библиотекари выберут самых активных читателей, а жюри определит среди них победителей. Как знать, может именно Вы окажетесь среди них!
Конкурс проводится в 3-х возрастных группах:
- дети – до 14 лет;
- молодёжь - от 15 до 30 лет;
- взрослые – от 31 года и старше.
Работы читателей в каждой возрастной группе рассматриваются в следующих номинациях:
- «Самый лучший читатель» - тот, кто прочитал большее количество книг;
- «Литературный гурман» - читатель, прочитавший большее количество классической литературы;
- «Самый преданный читатель» - читатель, посещающий библиотеку более 15 лет (указать с какого года читатель посещает данную библиотеку);
- «Самый юный читатель» - определяется среди читателей - детей до 7 лет;
- «Самая читающая семья» - определятся общим количеством прочитанных книг в сумме на всех членов семьи;
- «Самый активный пользователь электронных коллекций» - определяется наибольшим количеством обращений к фондам Национальной электронной библиотеки, Президентской библиотеки им. Ельцина и ЛитРес.
Вручение памятных призов, дипломов победителям и участникам конкурса состоится на итоговом мероприятии после 15 ноября.
Ещё больше информации – в Положении о конкурсе, на страницах библиотек в соцсетях, сайте voslib.ru и в библиотеках МУК «ВЦБС».