Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Живой диалог о культурной среде

03.06.2021 | 129
Живой диалог о культурной среде

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе с первым заместителем Председателя Московской областной Думы, основателем движения общественной поддержки «Родной край» Никитой Чаплиным посетили ДК «Юбилейный», где встретились с работниками сферы культуры.

В неформальной обстановке пообщались с руководителями и специалистами учреждений культуры городского округа Воскресенск на актуальные темы, касающиеся благоустройства муниципалитета и развития досуговой сферы.

Рассказали присутствующим о продолжении масштабной реконструкции парка, расположенного возле усадьбы Кривякино и о восстановлении самого усадебного комплекса (главного корпуса и двух флигелей), которое уже началось. Программа рассчитана на 3 года. Работы будут проводить настоящие профессионалы своего дела. По итогу получим поистине уникальный объект, который станет визитной карточкой не только Воскресенска, но, пожалуй, всего юго-востока Подмосковья.

Завершится благоустройство и другого воскресенского парка, расположенного в микрорайоне Москворецкий – оставшиеся 2 гектара будут приведены в надлежащий вид в 2022 - 2023 гг. На это предусмотрены средства бюджета Московской области. Кроме того, обсудили состояние библиотечной сети округа. Затронули и очень значимый вопрос воспитания и культурного образования молодёжи и детей.

В рамках встречи лучшим работникам, внёсшим весомый вклад в культурное развитие Воскресенска, вручили знаки отличия и почётные грамоты.