06.06.2021 | 268
#ПеременывВоскресенске

Дети очень любят аттракционы, а особенно - катания на ярких каруселях. Теперь в распоряжении воскресенской детворы - красивая карусель, установленная на видовой площадке городского парка. Открытие аттракциона состоялось 5 июня - в преддверии Пушкинского дня в России.

В торжественном мероприятии первого запуска карусели приняли участие заместитель министра благоустройства Московской области Алексей Беловодов, глава городского округа Воскресенск Артур Болотников,  сотрудники администрации округа, члены воскресенского отделения партии «Единая Россия» и, конечно, много маленьких жителей Воскресенска и их родители.

Открытие стало настоящим праздником: ребят и их родителей встречали герои любимых мультфильмов - артисты театра ростовых кукол «Софит».

На площади у карусели прошло театрализованное представление «По пушкинским дорожкам».

В парке было людно - его посетило около 7000 человек. А на карусели прокатилось почти 3000 детей. Не забыли и о здоровье - в парке был организован мобильный пункт вакцинации, где за 2 часа сделали прививку от коронавируса 42 человека. Они получили в подарок цветные карандаши, изготовленные на местной фабрике.

В течение всего дня здесь проходила детская развлекательная программа «Лето в парке», а вечером состоялась концертная программа творческих коллективов округа в рамках проекта «Лето. Музыка. Парк».

Карусель доступна для катания со среды по воскресенье с 11:00 до 20:00.

Размещайте яркие, эмоциональные фотографии с нового аттракциона и сопровождайте публикации хештегом #Воскресенскаякарусель

Подробности открытия в видеосюжете https://vk.com/avbolotnikov?z=video549528190_456240235%2F75d4012b4cb8bebe86%2Fpl_wall_549528190

⬅