«Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать…»

08.06.2021 | 179
«Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать…»

В Центральной библиотеке в рамках губернаторской программы «Активное долголетие» и проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины» для участников клуба «Ретро 55+» прошла литературная гостиная, посвященная Пушкинскому дню России.

Александр Сергеевич Пушкин никогда не бывал на нашей земле, но тем не менее много ниточек связывает его с Воскресенским краем. Об этом рассказала постоянная ведущая гостиной, заведующая отделом краеведения Елена Юрова. Присутствующие с интересом посмотрели документальный фильм «Пушкин: история, жизнь, поэзия», ответили на вопросы викторины «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!».

С большим удовольствием ветераны откликнулись на предложение поучаствовать во Всероссийской акции «Декламируй», приуроченной ко Дню русского языка, и прочитать стихотворения А.С. Пушкина.