Никита Чаплин: «Подмосковные города станут настоящим украшением Большого Золотого кольца»

05.06.2021 | 170

На Петербургском экономическом форуме подписано во многом судьбоносное соглашение  о развитии межрегионального проекта «Большое Золотое кольцо». В числе городов, претендующих на участие в проекте, - Воскресенск, Коломна, Зарайск, Егорьевск и другие города Подмосковья.

Включение городов Московской области в популярные туристические маршруты - задача, озвученная участниками движения общественной поддержки «Родной край», лидером которого является Никита Юрьевич Чаплин. Проект «Большого Золотого кольца» может наилучшим способом реализовать туристический потенциал Подмосковья.

«У Воскресенска, Коломны, Зарайска, Егорьевска богатая история, живописная природа, прекрасное архитектурное и культурное наследие, сохраненные и восстановленные памятники истории. Наш край всегда славился радушием и гостеприимством, и очень хочется, чтобы туристы со всей России познакомились с нашими достопримечательностями, - сказал первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Юрьевич Чаплин. - Это даст импульс не только развитию внутреннего туризма, но и расширению комплексной программы благоустройства городов, развитию социальной инфраструктуры, привлечению дополнительных инвестиций. Перспективы колоссальны, и они повлияют на жизнь людей самым наилучшим образом».

Никита Юрьевич отметил, в частности, потенциал Воскресенска. Удачно расположенный по обоим берегам Москвы-реки, он может стать полноправным участником Большого Золотого кольца. Город обладает историческим наследием, интересными локациями для экологического туризма, уникальным парковым комплексом «Усадьба Кривякино», который уже стал одним из самых посещаемых в Подмосковье.