Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Белоозерском прошел арт-фестиваль «Белое озеро»

16.06.2021 | 244
В Белоозерском прошел арт-фестиваль «Белое озеро»

13 июня на территории храма Всех святых в земле Российской просиявших состоялся престольный праздник и фестиваль, посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

В честь престольного праздника был совершен крестный ход, после которого начался фестиваль колокольного звона «Белоозерский перезвон». 

Между выступлениями звонарей на главной сцене перед зрителями предстали инструментальный ансамбль и детский хор храма Всех святых в земле Российской просиявших, Белоозерское литературное объединение «Вертикаль», хор «Подмосковье» и инструментальный ансамбль старших классов детской музыкальной школы №2. 

Со словами благодарности и поздравлений к зрителям обратились настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших протоиерей Роман, председатель Совета депутатов городского округа Воскресенск Владимир Кузнецов и депутат Московской областной Думы Евгений Аксаков.

Эстафету мероприятий принял арт-фестиваль «Белое озеро». В этом году он прошёл в пятый раз.

Для гостей фестиваля весь день работали тематические и интерактивные площадки, интеллектуальное кафе, проводились мастер-классы, спектакли и лекции. 

Члены Воскресенского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» организовали полевую кухню и накормили более 400 человек ароматной кашей. Много зрителей собрали показательные выступления казаков. Турклуб «Странники» и ДШИ «Фламинго» предлагали разнообразные активности для детей, в том числе и спектакль «Кот – доброхот». Любителей животных ждали площадки кинологов и ветеринаров «Розовая пантера» и конюшни «Добрый конь». Также можно было попробовать себя в качестве звонаря на мастер-классе по колоколам и билам. 

Концертную программу открыл флешмоб от организаторов и волонтеров арт-фестиваля. До самого вечера на сцене, сменяя друг друга, выступали талантливые самобытные коллективы и солисты. Завершился арт-фестиваль «Белое озеро» выступлением духового оркестра Коломенской филармонии.

Фотографии М. Фроловой