Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
22.06.2021 | 191
22 июня – День памяти и скорби

В этот день на территории нашего округа были возложены цветы к обелискам и памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

80 лет назад фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. У мемориального комплекса в центре города состоялся торжественный вынос Знамени Победы, возложение цветов к Вечному огню. Память героев почтили минутой молчания и панихидой по погибшим землякам. Дети запустили в небо белые воздушные шары.

У обелиска павшим в микрорайоне Лопатинский солистки вокальной студии «Солнечный зайчик» исполнили песни о мечтах детей жить в мире без войн и трагедий. В сквере по улице Карла Маркса сотрудники Дворца культуры «Цементник» почтили память павших земляков минутой молчания.

В библиотеках и домах культуры прошли часы памяти и памятные акции, на которых дети узнали о первых днях войны, мужестве и героизме нашего народа. Под впечатлением от услышанного, ребята нарисовали рисунки, зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания.

В этот святой для всего народа России день почтить память героев-воскресенцев пришли представители администрации городского округа Воскресенск, почетные гости и жители города.