Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
23.06.2021 | 185
#ПеременывВоскресенске

Одна из основных задач нашего муниципалитета - создавать все условия для занятия творчеством, спортом и другими видами активной деятельности.Реализовать свои творческие амбиции и таланты воскресенцы могут в любом из 57 учреждений культуры.

Благодаря личному содействию губернатора Подмосковья летом 2020 года было завершено благоустройство объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба Кривякино: Парк с прудами». Во время своего визита в Воскресенск осенью 2017 года Андрей Юрьевич обратил внимание на запустение городского парка, который некогда был местной гордостью, и дал поручение превратить его в одну из «жемчужин Подмосковья». В настоящее время парк заметно преобразился, зажил новой активной жизнью.

Реализация проекта благоустройства парка проводилась в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Было выделено более 600 млн рублей. На III Всероссийском фестивале «Архитектурное наследие» проект стал одним из победителей в номинации «Лучший объект сохранения и развития».

В 2021 году начались работы по благоустройству поймы Москвы-реки, прилегающей к усадьбе Кривякино, запланированы работы по реставрации зданий усадебного комплекса.

Ещё одно значимое событие в культурной жизни округа – открытие дома культуры в посёлке имени Цюрупы. Два этажа, зрительный зал на 200 человек, просторные кабинеты - такого подарка жители посёлка ждали почти 20 лет (после того, как в 2002 сгорело здание старого дома культуры). Сейчас здесь действует более 20 клубных формирований различной направленности для детей и взрослых.

Набирает обороты программа «Активное долголетие». Уже свыше 2,5 тысяч воскресенцев старшего возраста посещают творческие кружки и мастер-классы, экскурсии, курсы компьютерной грамотности, занимаются спортом.