23.06.2021 | 162
Очередная победа «Глории»

Ансамбль современного танца «Глория» Дворца культуры «Химик» достойно представил городской округ Воскресенск на Международном фестивале-конкурсе «Легенда Олимпа».

Этот международный проект творческого и личностного развития детей и молодежи «Дети XXI века» проходил с 14 по 20 июня в Сочи.

Участники воскресенского коллектива в очередной раз доказали, что они лучшие в своем направлении. По единогласному решению компетентного жюри ансамбль современного танца «Глория» в номинации «Современный танец» (возрастная категория 11-14 лет) стал победителем, получив диплом лауреата I степени. В номинации «Эстрадный танец» (возрастная категория 8-10 лет) коллектив получил диплом лауреата II степени. С большим успехом на фестивале прошел премьерный показ танцевальной композиции «Наш городок».

Не остались без наград и солисты коллектива:

- Вероника Тишкина - лауреат II степени за танец «Ноченька»,

- Олеся Апестина - лауреат II степени за танец «Посвящение»,

- Эльвина Билялова - лауреат III степени за танец «Колыбельная для Офелии»,

- Рита Редова - лауреат III степени за танец «Ласточка».

Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» был вручен руководителю ансамбля современного танца «Глория» Олесе Евдокимовой.

Коллектив принял участие в мастер-классе от солистки команды Mega Crew «FanTmass» Артемия Манукяна, Vip тренера и артистки шоу-программ звезд российской эстрады, мастера-консультанта по современной хореографии, эксперта по «Street Styles» Элеи Юпатовой (Элена Энерджи).