Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Бесценный творческий подарок для ансамбля «Сувенир»

24.06.2021 | 227
Бесценный творческий подарок для ансамбля «Сувенир»

Народный коллектив «Ансамбль народного танца «Сувенир» Дворца культуры «Химик» с огромным успехом представил городской округ Воскресенск в Туапсе на Всероссийском арт-фестивале «Солнечные Крылья».

Экспертное жюри высоко оценило ансамбль и его руководителя Заслуженного работника культуры Московской области Марию Тышецкую, присвоив высшую награду конкурса – Гран-при. Также ансамбль «Сувенир» стал дважды лауреатом I степени и получил специальный приз жюри.

Но ещё большей наградой для коллектива стало то, что Заслуженная артистка России, балетмейстер-постановщик Ансамбля песни и пляски «Красная звезда» ракетных войск стратегического назначения России, многоуважаемый эксперт жюри Марина Ященко, подарила коллективу свой танец из репертуара прославленного ансамбля. Марина Борисовна провела с «Сувениром» великолепный мастер-класс. Ещё ни разу в ансамбле не разучивался номер за два дня. Это было сложно, но очень полезно.

Руководитель коллектива сказала следующее: «Номер большой шестиминутный, нам предстоит ещё большая работа. Но мы уверены, что все будет отлично. Раз нам доверили, мы обязательно справимся. Когда номер доведем до хорошего уровня, обязательно пригласим Марину Борисовну оценить нашу работу. И тогда в нашем ансамбле появится номер из репертуара Ансамбля песни и пляски Ракетных войск стратегического назначения «Красная звезда».