Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
13.07.2021 | 427
Парк для досуга и пользы

Усадебный парк в самом сердце Воскресенска преображается день ото дня. Только за последние месяцы в нем появились смотровая площадка, новые прогулочные зоны и замечательная карусель. Помимо отдыха и развлечений, в парке нашлось место и для полезного — здесь открылся мобильный пункт вакцинации. Со всей многогранностью парка Кривякино в Воскресенске ознакомились губернатор Московской области Андрей Воробьев и первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. 

На двадцати гектарах парковой территории в прошлом году появились удобные пешеходные маршруты, создано пространство для активного отдыха, площадка с фонтанами, установлен детский городок. В ходе проведенной реконструкции удалось сохранить уникальные каскадные пруды. 

«Наша задача — сделать так, чтобы в каждом нашем городе парки были наполнены жизнью и смыслами, — подчеркнул Андрей Воробьев. — Огромный запрос от людей на модернизацию парков. И здесь главное — это слышать, чего хотят жители. Поэтому активно идут голосования: нужна карусель или скамейки, как обустроить пляж, все эти нюансы имеют принципиальное значение».

В этом году благоустройство продолжилось на пойменной части парка. Здесь появились зоны отдыха у воды и смотровые площадки, линии освещения и видеонаблюдение, подключенное к системе «Безопасный регион». А в начале лета в парке установили карусель «Сказка». 

Еще одним нововведением стало открытие в парке центра вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Мобильный пункт позволяет сделать прививку всем желающим. В парке состоялась встреча с персоналом медицинских учреждений городского округа Воскресенск, которые продолжают бороться с распространением коронавируса и его последствиями. Андрей Воробьев поблагодарил медиков за вклад в сохранение жизни и здоровья жителей.

«Мы осмотрели условия, которые созданы для желающих вакцинироваться. Парк «Кривякино» вошел в число самых посещаемых в Подмосковье. И поэтому воспользоваться возможностями мобильного пункта может множество жителей и гостей Воскресенска. Прекрасный повод совместить полезное с приятным. Ведь парк старинной дворянской усадьбы «Кривякино» стал по-настоящему замечательным местом для отдыха. Сегодня мы ознакомились с проектами реставрации самой усадьбы. В ближайшие 2,5 года будет возвращен былой блеск главному дому и двум флигелям — в соответствии с обликом, который имела усадьба в XVIII – XIX веках», — отметил в ходе визита первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин.