Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Состоялась презентация книги Дмитрия Петина «Полёт плюс… Стихи, поэмы».

13.07.2021 | 475
Состоялась презентация книги Дмитрия Петина «Полёт плюс… Стихи, поэмы».

10 июля в Центральной библиотеке состоялась презентация книги Дмитрия Петина «Полёт плюс… Стихи, поэмы».

Член Союза писателей России и Воскресенского литературного объединения «Радуга» им. И.И. Лажечникова Дмитрий Иванович Петин ушёл из жизни в июне прошлого года. Книга увидела свет в память о поэте благодаря семье и друзьям-литераторам. 

После окончания Самаркандского училища искусств Дмитрий Петин работал преподавателем в музыкальной школе по классу баян, но он родился поэтом, жил поэзией, и поэзия жила в нём. В 2009 году у него вышла первая авторская книга «На пальцах одной руки». Организатор памятного вечера и редактор книги, член Союза писателей России Марина Горидько рассказала об этапах жизни Дмитрия Петина, подготовила презентацию фотографий из семейного архива.

Он писал не как все – его стихи написаны верлибром - свободным стихосложением. Декламировал свои стихи блестяще - всегда наизусть, жестикулируя, заражая слушателей ритмикой. В жизни добрый, скромный, тактичный и искренний, Дмитрий не стремился участвовать в конкурсах, не старался выделиться. Таким он и остался в памяти земляков.

Воспоминаниями о поэте поделились председатель Воскресенского ЛИТО «Радуга» им. И.И. Лажечникова Виктор Лысенков, заместитель председателя правления Московской областной организации Союза писателей России Сергей Антипов, литераторы Вера Полякова, Елена Хмырова, заведующая отделом краеведения Елена Юрова. Книга была подарена читателям Центральной библиотеки и отдела краеведения ЦБ.