16.07.2021 | 990
В Иваново со своим полотном

Руководитель кружка декоративно-прикладного творчества «Умелые ручки» ДК д. Ратчино Елена Соломатина стала участником XIII Всероссийского фестиваля декоративного искусства «Лоскутная мозаика России».

В апреле этого года Елена Алексеевна стала лауреатом областной выставки-конкурса «Лоскутная мозаика Подмосковья» и без отбора прошла во Всероссийский этап конкурса. С 14 по 18 июля в Иваново проходят заключительные мероприятия: мастер-классы, творческая лаборатория, «Лоскутное дефиле», презентация проекта «Неприличное прилично», ярмарка и многое другое.

В проекте приняли участие 247 мастеров из 60 городов и населенных пунктов России. На четырех выставочных площадках представлено более 300 изделий – индивидуальных и коллективных работ, среди которых декоративные панно, одеяла, покрывала, украшения, сумки, аксессуары, куклы.

Победителей объявят 18 июля, а пока участницы делятся опытом, посещают выставки, на которых представлены настоящие произведения искусства из ткани.