В городском округе Воскресенск отметили Международный день БЕЗ интернета

02.02.2024 | 141
В городском округе Воскресенск отметили Международный день БЕЗ интернета

Ежегодно в последнее воскресенье января отмечается необычный праздник – Международный День БЕЗ интернета. Его главная цель – хотя бы на один час полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети.
Сотрудники Дворца культуры «Юбилейный» провели для учеников МОУ «СОШ «Вектор» игровую программу «Вне сети». Целый час ребята общались исключительно «вживую» и увлекательно играли в командные игры, направленные на сплочение и дружбу, позабыв про интернет и смартфоны.
А в сельском клубе деревни Городище есть клуб любителей настольных игр «Вне СЕТИ», участники которого вновь встретились, чтобы провести время в уютной, веселой компании. Увлеченно, эмоционально, с большим азартом сражались дети и взрослые в играх «Собери слова» и «Джанга». В настольной игре дети учатся регулировать поведение, прислушиваться к другим, формулировать свою точку зрения, продумывать стратегию, справляться с трудностями.
Все ребята получили удовольствие от живого общения с друзьями и безусловно доказали, что и в реальном мире много всего интересного и увлекательного.