В городском округе Воскресенск прошёл концерт в честь Дня воинской славы России

05.02.2024 | 143
В городском округе Воскресенск прошёл концерт в честь Дня воинской славы России

В Доме культуры «Гармония» состоялась патриотическая концертная программа «День воинской славы», посвященная 81-ой годовщине победы в битве под Сталинградом.

Ведущие рассказали о победе советских войск под Сталинградом, а также о битве за Москву, о полном снятии блокады Ленинграда и о жителях города Белоозерский, которые принимали участие в прорыве блокады.

Память тех, кто не вернулся из боя, кто погиб в оккупации и концлагерях, кто умер от ран в госпиталях, не выжил, добывая победу в тылу, почтили минутой молчания.

Далее вечер продолжился выступлениями коллективов Дома культуры.

Свои номера показали солисты вокальной студии «Радуга» (руководитель С. Можарова) и Народного коллектива «Вокальной студии «Гармония» (руководитель Е. Зотова); Любовь Дормидонова (театральная студия «Лики», руководитель Т. Новикова); хореографический коллектив «TeaM dance» (руководитель Т. Воеводкина); Анна Тектова (театральная студия «Верю!», руководитель В. Цех); Светлана Третьякова.

В концерте звучали произведения военных лет, поэтому зал был наполнен проникновенной и трогательной атмосферой.