Праздник спорта в парке Воскресенска

12.02.2024 | 138
Праздник спорта в парке Воскресенска

В минувшие выходные в воскресенских парках прошло яркое общеобластное мероприятие, посвященное Дню зимних видов спорта России «Стартуют все!».
В парке усадьбы Кривякино чемпионка по фитнесу Московской, Брянской, Смоленской областей и Беларуси, вице-чемпионка г. Москвы Марина Рыбкина провела разминку для участников клуба «Активное долголетие», которые потом приняли участие в марафоне по северной ходьбе «Жизнь в движении».
А движение – не только жизнь, но и ключ к хорошему настроению. В этом убедились участники шуточного турнира по «Метлоболу». Две команды «Кривякино» и «Олимпиец» приняли участие в историческом матче – первом в своем роде. Комментировал состязание пресс-атташе хоккейного клуба «Химик» Сергей Глебов, который позже познакомил ребят с историей воскресенской хоккейной команды.
В этот день в гости в парк также пришли настоящие звезды женской хоккейной лиги – девушки команды «7.62» молодежной сборной Московской области.
А завершили спортивный праздник казаки – опытные мастера воскресенского отделения рубки шашкой «Казарла». Спортсмены не только показали яркие номера, но и рассказали зрителям о тонкостях владения шашкой и ее историей.
В парке культуры и отдыха «Москворецкий» в начале насыщенной программы все гости парка могли наблюдать за спортивной тренировкой по легкой атлетике МБУ «Спортивной школы олимпийского резерва» под руководством Лидии Морозовой.
На соседней площадке юные воскресенцы приняли участие в настоящей разминке по футболу, а после устроили невероятный матч.
Затем праздник продолжился весёлыми командными эстафетами, соревнованиями по хоккейным буллитам и играми, на которых дети демонстрировали свою ловкость, меткость, и, конечно, взаимовыручку.
На протяжении всего дня каждый мог угоститься горячим чаем со сладостями. В конце праздника каждый участник получил памятный сувенир.
Все участники мероприятия получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.