31.08.2021 | 124
Заслуженная награда

Ансамбль народного танца «Сувенир» - визитная карточка Воскресенска. Самобытному таланту и уникальному мастерству наших танцоров аплодируют зрители в самых разных уголках России и мира.

Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2021 № 269 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» руководителю Народного коллектива «Ансамбль народного танца «Сувенир» Дворца культуры «Химик» Марии Александровне Тышецкой было присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Торжественная церемония награждения состоялась 29 августа в поселке Дубровицы городского округа Подольск на гала-концерте XII Московского областного фестиваля народного творчества «Славянское подворье». Знак и удостоверение «Заслуженный работник культуры РФ» Марии Александровне вручили министр культуры Московской области Елена Харламова и глава городского округа Подольск Николай Пестов.

Елена Харламова выразила большую признательность Марии Тышецкой за ее титанический труд, неоценимые заслуги в развитии отечественной культуры, многолетнюю плодотворную деятельность на благо Воскресенска, Подмосковья и всей России.

Желаем Марии Тышецкой и коллективу ансамбля «Сувенир» новых побед, достижений, благодарных поклонников и воплощения в жизнь самых смелых творческих проектов!