31.08.2021 | 137
День открытых дверей

В минувшие выходные в 38 учреждениях культуры городского округа Воскресенск прошел День открытых дверей.

Культурный центр "Усадьба Кривякино" приготовил для своих гостей 7 увлекательных локаций: «Туристско-информационный центр "Воскресенск", «Литературно-театрализованный проект "Чтение при свечах", «Литературное объединение "Радуга" им. И.И. Лажечникова», «Проект "Ароматная география", «Клубное формирование "Дамский миръ", «Театральное искусство «Время играть!» и "Конкурс художественного слова".

В Центре культуры и досуга «Москворецкий» состоялась презентация и выступление творческих коллективов «ЦКиД «Москворецкий», затем Театр ростовых кукол показал театрализованное представление «Сказочные уроки», а продолжилась программа мастер- классом для детей, дискотекой и интересным кинопоказом.

Во Дворце культуры «Цементник» состоялась концертная программа, затем гости праздника смогли принять участие в игровой программе для всей семьи и в полезном мастер-классе.

В Домах культуры МАУ «ЦКС и РМ «Радость» руководители кружков презентовали свои коллективы, рассказали о методиках работы, показали на примере концертных номеров, чему можно научиться, посещая то или иное клубное формирование.

28 августа посетителей библиотек ждали интересные открытия: гости смогли познакомиться с библиотечными проектами, программами и клубами, посетить мастер-классы, книжные выставки, поучаствовать в викторинах и конкурсах.

На площади Дворца культуры «Юбилейный» прошел праздник таланта и творчества, на котором все желающие могли выбрать занятие по душе, поучаствовать в творческих и музыкальных мастер-классах, записаться в интересующие их кружки, пообщаться с руководителями студий и секций, а также насладиться прекрасным концертом с участием старейшего коллектива дворца - оркестра духовых инструментов «ДЮК» и интерактивным спектаклем «Шишли-Мышли» в исполнении театральных студий Дворца культуры «Юбилейный».

По данным статистики в новом учебном году в культурно-досуговых учреждениях открылось 229 кружков, из них 128 – для участников до 14 лет, 64 кружка – для посетителей от 14 до 35 лет и 37 кружков – для старшего поколения. Таким образом каждый может найти себе увлечение и по возрасту, и по душе.

Приглашаем всех жителей городского округа Воскресенск записываться в кружки и творческие объединения учреждений культуры, чтобы развивать свои таланты и приобщаться к прекрасному!