02.09.2021 | 180
Ночь кино

28 августа на площади дворца культуры «Юбилейный» прошел кинопоказ в рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь кино».

На традиционный кинопоказ собрались любители кино всех возрастов.

Гости начали прибывать еще задолго до официального открытия акции, ведь специально для них была проведена концертно-развлекательная программа «Крупный план». Артисты ДК «Юбилейный»: Анна Витбурк, Татьяна Родина, Светлана Захарова, Наталья Касаткина и НКВА «Созвездие» -подарили зрителям песни из известных российских кинофильмов: «Оттепель», «Бриллиантовая рука», «Карнавальная ночь» и других.

Затем стартовала акция «Ночь кино 2021». Организаторы акции «Ночь кино» в Подмосковье — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и Государственное автономное учреждение культуры Московской области «Креативное бюро «Регион».

На большом уличном экране воскресенцы посмотрели три самых кассовых российских фильма 2020-2021 годов: Сказку-фентези «Конек-Горбунок» (режиссер Олег Погодин); Семейную драму «Пальма» (режиссер Александр Домогаров младший); Фильм-катастрофу «Огонь» (режиссер Алексей Нужный).

Зрители устраивались везде, где было удобно: на банкетках, фонтане, а кто-то смотрел фильмы из личного автомобиля.

Киноночь выдалась по-летнему тёплой, а сделать её ещё теплее помогал горячий чай с сушками, которым угощались все зрители.

«Ночь кино 2021» завершилась! С нетерпением ждём новых акций и кинофестивалей!