27.09.2021 | 111
Подводный мир и его тайны

Сотрудники Дворца культуры «Юбилейный» провели для учащихся МОУ «СОШ «Наши традиции» познавательно-развлекательную программу «Море волнуется раз…», посвящённую Всемирному дню моря.

В ходе мероприятия ребята узнали историю и традиции этого праздника, познакомились с удивительным подводным миром, полным тайн и загадок, расширили свой кругозор о флоре и фауне морского дна, узнали о пользе морей и океанов для человека, а также о том, что каждый житель планеты Земля может сделать для их сохранения.

Для детей были проведены веселые конкурсы:
- «Весёлый художник», на котором ребята рисовали рыбку с закрытыми глазами;
- «Собери слово» - дети составляли «морские» слова из набора букв;
- «Кто быстрее»- этот конкурс выявил, чья черепашка быстрее добежала до финиша;
- «Конкурс загадок» заставил детей вспомнить многих обитателей морских глубин.

Все желающие смогли принять участие в увлекательном мастер-классе, который провела руководитель студии изобразительного искусства «Кисточка» Ольга Арбузова. Ребята своими руками смастерили забавного осьминога.

Юные участники мероприятия остались довольны! Такие встречи дают возможность понять жизненную важность охраны всего живого.