Итоги VII Белоозерского открытого кинофестиваля «Любительское кино – 2021»

22.11.2021 | 311
Итоги VII Белоозерского открытого кинофестиваля «Любительское кино – 2021»

20 ноября в Доме культуры "Гармония" состоялось подведение итогов VII Белоозерского открытого кинофестиваля «Любительское кино – 2021».

Участникам и гостям было представлено жюри кинофестиваля:

- актер театра и кино, и.о. директора Дома культуры «Гармония» Евгений Шапошников;

- киноактер, видеоблогер, главный режиссер драматического театра города Вольска, лауреат всероссийских театральных и кинофестивалей Алексей Козлов;

- специалист по кинопрокату, руководитель художественно-методического отдела Дома культуры «Гармония», создатель фестиваля «Любительское кино», председатель жюри Александр Мильшин.

Жюри кинофестиваля работало дистанционно, была организована прямая трансляция из г. Вольска, в которой Алексей Козлов сказал приветственные слова участникам и гостям кинофестиваля и отметил наиболее запомнившиеся моменты из фестивальных работ.

В торжественной обстановке участникам и победителям были вручены дипломы кинофестиваля.

Диплом участников кинофестиваля был вручен команде киношколы «Step Clap» (г. Алматы): Дарье Филимоновой, Анели Джарболовой, Дамелии Ильяс, Алуа Сарсенбековой, Ансару Алдамжарову, Дайане Махади за фильм "Сад прекрасных деревьев".

Дипломом за соответствие теме, а также оригинальность замысла наградили Марию Подобнову за анимационный фильм «Города России».

Диплом в номинации «Лучшая операторская работа» в возрастной категории «Дети» получил Тимофей Евдокименко (киношкола «Step Clap») за фильм «Не суди по возрасту».

Диплом в номинации «Лучшая операторская работа» в возрастной категории «Юниоры» получил Никита Минаев (кинематографическое отделение детской школы искусств им. Ю. А. Розума) за фильм «Муса Джалиль».

Дипломом в номинации «Лучший анимационный фильм» награждена Евгения Пронина за анимационный пластилиновый фильм «Встреча».

Диплом в номинации «Лучший игровой фильм» вручен Марине Шиловой за фильм «Чужое».

Диплом в номинации «Лучшая режиссерская работа», а также за соответствие теме был вручен Рустаму Мулаеву за фильм «Путешествия странников».

Коллектив Дома культуры "Гармония" благодарит всех участников кинофестиваля за труд и целеустремленность. Желаем новых свершений, идей и вдохновения! До встречи на VIII Белоозерском открытом кинофестивале «Любительское кино – 2022»!