Победы ансамбля классического танца «Вдохновение»

25.11.2021 | 468
Победы ансамбля классического танца «Вдохновение»

Ансамбль классического танца «Вдохновение» Дворца культуры «Цементник» достойно представил городской округ Воскресенск на Московском областном конкурсе классического танца «Пируэты Подмосковья».

Конкурс проходил в городе Серпухове при поддержке Министерства культуры Московской области, в нем принимали участие коллективы и солисты классического танца, хореографические студии, театры балета культурно-досуговых учреждений, детских школ искусств и других учебных заведений сферы культуры со всей Московской области.

Оценивало участников конкурса профессиональное жюри:
- Владимир Кириллов - заведующий кафедрой классического танца МГИК, главный балетмейстер Детского музыкального театра имени Натальи Сац;
- Елена Щеголова - доцент кафедры хореографии ГИТИС, педагог высшей категории Московского Государственного хореографического училища им Л. Лавровского;
- Валентина Гусева - заслуженный работник культуры Московской области, педагог высшей квалификации Московского Губернского колледжа искусств.

Результаты выступления Воскресенского коллектива таковы:
- старшая группа - лауреат III степени;
- средняя группа - лауреат II степени;
- Мария Иванова - лауреат III степени;
- Антонина Валенкова - лауреат II степени;
- Василиса Щербакова - дипломант I степени.

Поздравляем участниц ансамбля и руководителя Оксану Кузнецову с высокими результатами!