Инициативное бюджетирование в Воскресенске

30.11.2021 | 486
Инициативное бюджетирование в Воскресенске

Инициативное бюджетирование - это реализация проектов, направленных на решение вопросов местного значения при непосредственном участии граждан. Оно предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных для муниципальных образований проектов, направленных на решение вопросов местного значения. Отличительной особенностью идеи инициативного бюджетирования является активное участие населения при выборе и реализации проектов.

Один из проектов, готовящихся для реализации в 2022 году, выдвигаемый инициативной группой жителей городского округа Воскресенск, нацелен на ремонт в помещении Дворца культуры «Химик». Это проект капитального ремонта напольного покрытия хореографического зала муниципального учреждения «Дворец культуры «Химик».