Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Праздник музыки в Воскресенске

17.04.2024 | 72
Праздник музыки в Воскресенске

Продолжаем рассказ об отчетных концертах за 2023-2024 учебный год, которые в апреле традиционно проводят музыкальные учебные заведения Воскресенска. Это настоящий праздник музыки для исполнителей, преподавателей и зрителей.

Стоит отметить, что калейдоскоп концертов открыла детская музыкальная школа №2.

Зал ДК «Гармония» собрал большое количество зрителей, которые пришли поддержать юные таланты. Этот учебный год для преподавателей и обучающихся был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам и экзаменам.

Учащиеся, достигшие высоких результатов в обучении, были отмечены наградами за стремление к постижению искусств и успехи в творчестве.

Со сцены звучали музыкальные номера разных стилей, жанров и направлений, представленных в школе. Блестяще выступили хоры «Подмосковье», «Радуга», «Росинка», «Вдохновение», трио домристов, ансамбль скрипачей «Виолина», инструментальный ансамбль «Экспромт», Ансамбль гитаристов, Вокальный ансамбль, Ансамбль «Серебряная флейта», инструментальные ансамбли, солисты и дуэты.

Интересной и разноплановой была программа отчетного концерта ДШИ «Лира», который состоялся в ДК «Химик». Учащиеся, добившиеся высоких результатов в обучении и на конкурсах различных уровней, были награждены похвальными листами.

Концерт открыли коллектив классического танца "Аллегро" и ансамбль современного танца "Магия танца" и сразу настроивлислушателей на праздничное настроение. Классические и народные музыкальные произведения звучали как в ансамблевом исполнении, так и соло.

Ярким финалом стали выступления ансамбля русских народных инструментов "Радуга" и оркестра баянистов - аккордеонистов "Аккорд".

Отчетные концерты - долгожданное событие в творческой жизни школ.

Благодаря старанию и усердию юные музыканты достигли высоких результатов на творческих состязаниях и в освоении музыкальных дисциплин.

Поздравляем учащихся, их родителей и преподавателей с успешным завершением учебного года!