Праздник музыки и творчества в Воскресенске

06.05.2024 | 98
Праздник музыки и творчества в Воскресенске

Во Дворце культуры "Цементник" прошли отчётные концерты детских школ искусств №4 и №5.

Коллективу ДШИ №4 удалось отразить самые яркие и интересные моменты. Блестяще выступили оркестр русских народных инструментов, хор учащихся младших классов "Мозаика", хор учащихся старших классов "Скерцо", ансамбль народного танца "Вензеля" фортепианный ансамбль, ансамбль ударных инструментов, инструментальное трио преподавателей, а также солисты- вокалисты и инструменталисты. В фойе ДК "Цементник" была представлена экспозиция работ учащихся отдела изобразительного искусства.

Творческие успехи участников отчётного концерта не раз отмечались всевозможными дипломами межзонального, областного, всероссийского, международного уровней.

В ДШИ №5 учащихся и педагогов приветствовал заместитель председателя Отдела религиозного образования и катехизации Коломенской епархии, ответственный за религиозное образование в 1 –м Воскресенском церковном округе протоиерей Кирилл Седов. Для отчетного концерта юные музыканты подготовили запоминающиеся красочные номера, которые никого не оставили равнодушными, продемонстрировав свое владение искусством игры на фортепиано, флейте, баяне, гитаре, скрипке. Проявили свое вокальное мастерство исполнители сольного, ансамблевого и хорового пения. Весело, красочно и задорно смотрелись танцевальные номера. В программе концерта звучали классические, народные и современные композиции в ансамблевом и оркестровом исполнении. Тематика произведений также разнообразна - от шуточных, лирических до военно-патриотических.

Свои мелодичные номера показали младший хор «Детство», старший хор «Глория», хореографический коллектив «Фантазия», ансамбли инструменталистов, солисты вокального и инструментальных отделов. В фойе ДК «Цементник» состоялась выставка работ учащихся художественного отделения изобразительного искусства.

Благодарная публика, наслаждаясь замечательным профессиональным исполнением, дарила выступающим бурные аплодисменты.

Начальник управления культуры администрации городского округа Воскресенск Елена Баклушина наградила лучших учащихся школ похвальными листами "За стремление к постижению искусств и успехи в творчестве.

Поздравляем педагогов, концертмейстеров, учащихся и их родителей с потрясающим праздником музыки, который подвел итог результативному учебному году.