Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Подмосковье выдачу резрешений такси перевели в электронный вид с QR-кодом

02.10.2020 | 268
В Подмосковье выдачу резрешений такси перевели в электронный вид с QR-кодом

В Московской области госуслуга по выдаче разрешений на деятельность легкового такси полностью переведена в электронный вид. Подать заявление на выдачу разрешения можно на портале госуслуг  https://uslugi.mosreg.ru/

Срок предоставления услуги - 5 рабочих дней, после чего в личный кабинет будет направлено электронное разрешение с QR-кодом, которое заявитель сможет самостоятельно распечатать 
и разместить в салоне такси. 

Ранее разрешение выдавалось на бумаге, а специальный код водители могли скачать на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Сейчас водители смогут оформить разрешение дистанционно, без личного посещения МФЦ. А в случае утери распечатанного разрешения его можно заново распечатать из личного кабинета  на портале госуслуг, отметили в Минтрансе. 
Запись о выданном разрешении заносится в реестр, размещенный на официальном сайте областного Минтранса https://mtdi.mosreg.ru/.

Пассажиры смогут отсканировать QR-код и проверить действительность разрешения, узнать информацию о перевозчике и автомобиле, обезопасив свои поездки.

В настоящий момент в Подмосковье работают около 90 тысяч автомобилей такси по выданным разрешениям.