Мострансавто напоминает правила перевозки домашних животных в автобусах предприятия

10.11.2021 | 313

Мострансавто напоминает жителям и гостям Подмосковья, которые планируют поездки с питомцамив автобусах компании, правила перевозки домашних животных.

Для некоторых категорий питомцев есть возможность бесплатного проезда: это собаки карликовых пород, если хозяин держит их на руках или в составе ручной клади, а также собаки-поводыри, сопровождающие незрячих пассажиров. Во втором случае на животном должен быть намордник, поводок и соответствующий опознавательный знак. Других питомцев — в том числе птиц и рептилий — необходимо перевозить в специальных клетках, сумках, переносках или контейнерах. Пассажирам нужно обратить внимание на габариты ручной клади: в сумме они не должны превышать 120 сантиметров в длину, ширину и высоту.

Проезд животного оплачивается дополнительно согласно тарифу на провоз ручной клади: в городском сообщении стоимость перевозки составляет 37 руб., в пригородном зависит от расстояния: при поездке до 25 км— 37 руб., от 25 до 50 км — 74 руб., более 50 км — 111 руб. Провоз животного не должен создавать неудобств другим пассажирам.

Напоминаем, что в Сергиево-Посадском городском округе в конце сентября в одном из автобусов Мострансавто водитель обнаружил корзинку с котятами, еще двое из которых до сих пор ищут дом. Сейчас животные находятся на территории производственной базы «Сергиев Посад». Чтобы забрать малыша на ответственное содержание, жителям Подмосковья нужно позвонить по телефону 8 (963) 722-67-25 или написать сообщение на почту pressamta@mail.ru.