Успей подать заявление на участие в ЕГЭ

25.01.2023 | 246
Успей подать заявление на участие в ЕГЭ

Прием заявлений на участие в ЕГЭ завершается 1 февраля (включительно).

Выпускники общеобразовательных организаций текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ в образовательные организации, в которых они осваивали общеобразовательные программы среднего общего образования (по месту обучения).
Управление образования проводит регистрацию на сдачу ЕГЭ в досрочный и основной период следующих категорий:
- выпускники прошлых лет,
- обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования,
- граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в образовательных организациях иностранных государств.
Подача заявлений на участие в ЕГЭ в 2023 году   осуществляется на портале Госуслуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/
Заявление на участие в ЕГЭ может подать только зарегистрированный пользователь портала Госуслуг https://www.gosuslugi.ru. Учетная запись портала Госуслуг должна иметь статус «Подтвержденная».
Для участников ЕГЭ, не имеющих доступ к личному кабинету на Портале по техническим или иным причинам, предусматривается возможность подачи заявления на бумажном носителе в Управлении образования Администрации городского округа Воскресенск по адресу: город Воскресенск, улица Победы, дом 32, тел.: 8(496)44-2-02-23, кабинет 28.
При подаче заявлений на бумажном носителе при себе необходимо иметь:
- паспорт;
- документ об образовании: аттестат, диплом (оригинал или нотариально заверенная копия);
- СНИЛС;
для обучающихся учреждений СПО:
- справку из образовательного учреждения, подтверждающую обучение в учреждении и освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (оригинал, с подписью руководителя и печатью образовательного учреждения).