В Воскресенске прошёл муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика»

23.03.2023 | 198
В Воскресенске прошёл муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика»

20 и 21 марта 2023 года МУ ДПО «Воскресенским научно-методическим центром» на базе отдела краеведения МУК «ВЦБС» был проведён муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика». В нем приняли участие 33 обучающихся из 16 общеобразовательных организаций. В ходе конкурсных испытаний участники декламировали отрывки из своих любимых прозаических произведений российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века.

Победители муниципального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика»:

- Даниил Буянов, МОУ «Лицей им. Стрельцова П.В.»;

- Людмила Илясова, МОУ «Гимназия № 1»;

- Полина Зозина, МОУ «Лицей им. Стрельцова П.В.».

Работы победителей муниципального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика» были направлены для участия в региональном этапе в Ресурсный центр русского языка.