Воскресенские баянисты на областном конкурсе

27.03.2023 | 120
Воскресенские баянисты на областном конкурсе

Поздравляем учащихся народно-оркестрового отдела МУДО «ДШИ №3» (класс преподавателя Дмитрия Сметухина) с успешным выступлением на Областном открытом конкурсе – фестивале имени Н. Н. Калинина.

18 – 19 марта в ДШИ имени Калинина г. Шатуры собралось более 500 человек из 60 городских округов Московской области, г.Москвы, а также Рязанской, Тульской, Владимирской, Липецкой и Калининградской областей. Конкурс проходил в сольном и ансамблевом исполнительстве в номинациях домра, балалайка, гусли, баян, аккордеон, гитара и народный вокал.

В состав жюри конкурса в номинации «баян, аккордеон» вошли заслуженные артисты России, артисты ансамбля «Русский тембр» Вячеслав Стома и Павел Зайцев.

По результатам прослушивания:

·        трио баянистов /Емельянов Антон, Сметухин Андрей, Егерев Игорь/ - лауреат II степени;

·        Емельянов Антон (старшая возрастная группа «макси») – лауреат III степени;

·        Сметухин Андрей (средняя возрастная группа) – диплом участника.