Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Проект «Родительский контроль» стартовал в Подмосковье

20.02.2020 | 184
Проект «Родительский контроль» стартовал в Подмосковье



























В Подмосковье стартовал проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школах.   
  
«Суть проекта в том, что каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд. Для наибольшей объективности проект подразумевает дегустацию не в какой-нибудь конкретный день, а непрерывно. Нам важно, чтобы жители сами включались в процесс, видели реальное положение дел и сообщали нам в случае обнаружения недочетов. Кроме того, мы хотим знать не только мнение родителей, но и самих ребят, поэтому на портале «Добродел» теперь регулярно будут проходить тематические опросы для учащихся», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

На дегустацию можно записаться либо через классного руководителя, либо по мобильному телефону ответственного лица.
 
Алгоритм дегустации следующий. В означенный день родителей ответственные лица проводят в школьную столовую и им предоставляется демонстрационная порция (во время завтрака или обеда). После дегустации родитель может сообщить сопровождающему свои замечания, пожелания, а также оставить отзыв на портале «Добродел».

«Почти в каждой школе висят плакаты с QR-кодами, по которым можно перейти на портал «Добродел» и оставить свой отзыв о питании. Скоро такие плакаты появятся в каждой школе», – сообщила Ирина Александровна.

Также министр рассказала, что можно и что нельзя родителям в школьной столовой. «Родителям в школьной столовой можно: попробовать демонстрационную порцию бесплатно, если есть желание – приобрести за плату любое блюдо из ассортимента; пообщаться, обсудить, оставить комментарии, – пояснила Ирина Каклюгина. – Родителям в школьной столовой нельзя заходить в помещение пищеблока; отвлекать детей во время приема пищи; мешать работе персонала».
 
Уважаемые родители! Для участия в проекте «Родительский контроль» необходимо обратиться в Управление образования администрации городского округа Воскресенск. Телефон для связи 8(496)442-30-61.