Юнармейцы Воскресенска в «Лагере настоящих героев»

12.08.2020 | 505
Юнармейцы Воскресенска в «Лагере настоящих героев»

15 юнармейцев гимназии №1 отправились в «Лагерь настоящих героев», расположенный на территории парка вооруженных сил Российской Федерации «Патриот».

Тема 4 смены - радиационная, химическая и биологическая защита (РХБЗ).

В течение смены юнармейцы познакомятся с войсками РХБЗ, узнают алгоритм действий в различных чрезвычайных ситуациях, научатся пользоваться средствами индивидуальной защиты, а также надевать противогаз и костюмы химической защиты.

Напомним, что «Лагерь настоящих героев» — всероссийский проект патриотического воспитания молодежи. В основе проекта использованы последние достижения образовательных, развлекательных и спортивных методик в области основного и дополнительного образования школьников, нацеленные на популяризацию патриотизма. Помимо отдыха и развлечений в период смены в «Лагере настоящих героев» дети приобретают реальные навыки при помощи игрового процесса.