Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Время молодых профессионалов

14.09.2020 | 519
Время молодых профессионалов

Воскресенский колледж стал региональной площадкой для подготовки и проведения VIII национального чемпионата "Молодые профессионалы" WORLDSKILLS RUSSIA. В финале конкурса представлено 210 компетенций и более 2000 участников. 

Рассчитать будущий макет, нарезать элементы и приступить к сборке. Укладка напольных покрытий – такая компетенция впервые в этом году вошла в число обязательных конкурсных дисциплин VIII национального чемпионата "Молодые профессионалы" WORLDSKILLS RUSSIA. Из 1980 студентов Воскресенского колледжа только один смог стать финалистом престижного чемпионата. После регионального отбора выпускник колледжа Даниил Захаров стал финалистом в компетенции  «Укладка напольных покрытий». В прошлом году Даниил окончил Воскресенский колледж по специальности сварщик, но из учебного заведения не ушел, решил попробовать себя в новом деле. Несколько месяцев подготовки и Даниил уже финалист VIII национального чемпионата "Молодые профессионалы" WORLDSKILLS RUSSIA. 

Даниил Захаров, выпускник Воскресенского колледжа: «Очень кропотливая работа, приходится по несколько часов стоять на коленях подбирая и раскладывая элементы. Думаю, что справлюсь с заданиями, я готов побеждать».

В течение трех дней финалист будет выполнять задания чемпионата. После этого конкурсную работу отправят на рассмотрение жюри. По итогам будет известно, попадет молодой человек на международный чемпионат или нет.  

Артур Болотников, глава городского округа Воскресенск: «Воскресенский колледж участвует в WORLDSKILLS RUSSIA уже 6 год. За это время здесь появилось более 20 призеров и победителей. Хочу пожелать удачи Даниилу и с честью представить Воскресенский колледж и весь наш округ на VIII национальном чемпионате WORLDSKILLS RUSSIA».