06.10.2020 | 427
Память сильнее времени

В Воскресенске подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Память сильнее времени»: семь победителей и столько же призёров.

В этом году конкурс был посвящен 75-летию Великой Победы. 52 ученика из 14 общеобразовательных учреждений городского округа Воскресенск представили свои творческие работы, выполненные в жанре патриотического эссе.

Победителями стали

Ярослав Болохов (5 класс, МОУ «Москворецкая гимназия»);

Вадим Староверов (6 класс, МОУ «СОШ «Наши традиции»);

Аделя Абдурахимова (7 класс, МОУ «Москворецкая гимназия»);

Татьяна Пьянина (8 класс, МОУ «Гимназия №1»);

Максим Перепечень (9 класс, МОУ «СОШ «Горизонт»);

Андрей Нарышкин (10 класс, МОУ «Москворецкая гимназия»);

Валентина Лебедева (11 класс, МОУ «СОШ «Наши традиции»).

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Память сильнее времени» является совместным мероприятием администрации и управления образования округа, Воскресенского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Воскресенского отделения Московского областного Совета семей погибших в локальных войнах и конфликтах. Цель мероприятия – повышение уровня гражданской активности подрастающего поколения, активизация интереса к изучению истории России и формирование уважения к прошлому нашей страны и её героическим страницам.

Следующий, региональный, этап состоится в ноябре-декабре 2020 года. В нём примут участие наши победители.