Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Проверка школьных пищеблоков и качества питания

14.10.2020 | 593
Проверка школьных пищеблоков и качества питания

Современные учащиеся получают образование не только в рамках школьной программы, но и на дополнительных занятиях. Случается, что в школе дети проводят почти весь день. Поэтому очень важно, чтобы в общеобразовательных заведениях ребёнок был обеспечен качественным питанием. 

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников поручил своим заместителям контролировать эту тему. Первый заместитель главы администрации округа Алексей Малкин вместе с сотрудниками управления образования округа проверил качество и организацию школьного питания, а также состояние пищеблоков в школах №2, 4 и лицее №22.

Представители администрации обратили внимание на условия доставки и хранения продуктов, на соблюдение технологии и рецептуры приготовления блюд, на требования, предъявляемые к маркировке, и документы, подтверждающие качество и безопасность продукции. 

Рацион питания для учеников общеобразовательных учреждений включает в себя тщательно подобранные блюда. Учитываются питательные свойства и сезонность продуктов.
Проверка показала, что состояние пищеблоков в школьной столовой соответствует современным стандартам.