Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенцы приняли участие в игре «РосКвиз»

09.02.2021 | 254
Воскресенцы приняли участие в игре «РосКвиз»

Интеллектуальное соревнование, организованное подмосковными сторонниками «Единой России», прошло 8 февраля в Рузе в стенах музейного комплекса «Зоя» и было приурочено ко Дню защитника Отечества.

В игре приняли участие команды из Жуковского, Сергиева Посада, Балашихи, Воскресенска и Лыткарина. Кстати сказать, воскресенцы оказались самыми молодыми среди игроков. В состав нашей команды вошли двое студентов и трое школьников – все юнармейцы. Сопровождала нашу команду сотрудник молодежного центра «Олимпиец» Таисия Дробжева.

Перед началом игры организаторы провели обзорную экскурсию по музею и рассказали о Герое Советского Союза Зое Космодемьянской и событиях контрнаступления в битве под Москвой.

После этого началась интеллектуальная битва, где участники «РосКвиза» смогли показать свою эрудицию, смекалку и умение работать в команде.

Игра состояла из пяти раундов. Интеллектуалам предстояло ответить на вопросы, связанные с историей Отечества.

Победителем игры стала команда из Балашихи. По количеству набранных баллов воскресенцы заняли четвертое место. Надо отметить, что в этот раз в Рузе собрались сильнейшие и опытные команды Подмосковья, поэтому само участие для наших ребят в данном интеллектуальном состязании – уже достижение.

Организатор состязаний, сопредседатель регионального совета сторонников «Единой России» Вадим Очередниченко отметил игру ребят из Воскресенска и предложил провести «РосКвиз» среди юнармейцев Московской области.

«Нам понравилось участвовать в «РосКвизе». Соперники, конечно, были очень сильные, но это-то и интересно! Узнали много нового не только во время игры, но и на экскурсии. Спасибо организаторам!» - отметил участник «РосКвиза», студент коломенского Государственного социально-гуманитарного университета Леонид Шпыхов.

«Соревнование произвело на нашу команду неизгладимое впечатление: атмосфера музея, организация мероприятия, достойные соперники - всё это останется в нашей памяти и сердце. Мы с ребятами узнали много нового и интересного», - поделилась Таисия Дробжева.