Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
15.03.2021 | 165
Воскресенск LIVE

Новое здание детского сада № 61 «Мечта» открылось в 2016 году. 

Другое здание этого детского сада на ул. Ломоносова 1986 года постройки не вмещало всех детей микрорайона Москворецкий. По губернаторской программе дополнительный корпус детсада был построен в соседнем квартале на улице Рабочей.

Строительство детского сада осуществлялось с 2013 г. по 2015 г. в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». 

Здание дошкольного учреждения рассчитано на 250 мест. Здесь есть всё для разностороннего развития и воспитания детей – большие, светлые группы, современный спортивный зал, бассейн, профессиональные воспитатели. 

С вводом в эксплуатацию детского сада была решена актуальная проблема по обеспеченности детей с особыми образовательными потребностями дошкольным образованием через организацию инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

Детский сад №61 отличается достойным уровнем социализации и подготовки к школе, хорошими воспитателями, интересными мероприятиями. «Мечта» отвечает запросам времени, активно участвует в инновационной деятельности и помогает маленькому человеку найти своё место в жизни. 

Информация подготовлена на основе открытых источников. Фото из открытых источников, архива МКУ «Воскресенский медиацентр», видеосюжета ООО «Искра-ВЭКТ»