Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске определены площадки для проведения «Диктанта Победы»

13.04.2021 | 106
В Воскресенске определены площадки для проведения «Диктанта Победы»

В рамках партийного проекта «Историческая память» Всероссийский исторический «Диктант Победы» напишут в этом году на семи площадках городского округа Воскресенск.  

«Центральной площадкой для написания «Диктанта Победы» станет Гимназия №1. Также площадки будут работать  в общеобразовательных учреждениях СОШ №2, Лицей № 23, Московрецкая гимназия корпус 1 и 2, СОШ «Наши традиции», – сказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Ангелова.

Чтобы выбрать удобную площадку для написания достаточно зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф в качестве участника и отметить название муниципалитета, также там можно подготовится к диктанту, пройдя несколько онлайн-тестов.

Все 25 заданий, которые предстоит выполнить участникам акции были составлены экспертами Российского исторического и военно-исторического общества, а также сотрудниками Российского государственного гуманитарного университета.

 «Диктант Победы» состоится 29 апреля. По предварительным подсчетам, количество площадок для его проведения составит более 12 тысяч, центральная площадка будет развернута в Музее Победы на Поклонной горе. Диктант напишут также на Ржевском мемориале, эта площадка станет центральной площадкой Российского военно-исторического общества.