Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Реализация средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала

11.05.2021 | 1686
Реализация средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала

При рождении третьего ребенка семья становится многодетной и имеет право на получение ряда услуг и льгот. Чтобы воспользоваться ими, необходимо сначала оформить удостоверение многодетной семьи в Подмосковье.

В Подмосковье действует широкий спектр мер социальной поддержки для многодетных семей, но часто жители не знают, какими из них они могут воспользоваться.

Лицо, получившее сертификат на региональный материнский капитал вправе распорядиться средствами (частью средств) регионального материнского капитала на улучшение жилищных условий и (или) на получение образования ребенком (детьми) в случае, если заявитель и ребенок, в связи с рождением которого возникло право на получение меры социальной поддержки, имеют место жительства на территории Московской области.

Средства регионального материнского (семейного) капитала можно потратить по одному или нескольким направлениям:

  • улучшение жилищных условий;
  • получение образования ребенком (детьми);
  • получение ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей.

Средства регионального материнского капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей до 31 декабря 2020 года у лиц, получивших сертификат.

Лица, получившие сертификат и не использовавшие средства регионального материнского (семейного) капитала имеют право на ежегодную выплату в следующем размере:

  • в 2020 году - 50000 рублей;
  • в 2021 году - 50000 рублей.

Лица, использовавшие часть средств регионального материнского (семейного) капитала имеют право на ежегодную выплату в 2020 году в размере не более 50000 рублей, в 2021 году в размере остатка средств регионального материнского (семейного) капитала за вычетом размера ежегодной выплаты, полученной в 2020 году.

 

Подробнее о мерах соцподдержки здесь  https://uslugi.mosreg.ru/podderzhka-mnogodetnyh